На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Щит Европы" Украина снова жалуется на страну-агрессора

Сегодня случился праздник у всего цивилизованного человечества.

Не знали? А вам и не надо. Мы с вами к этой части человечества не имеем никакого отношения. Поэтому день рождения НАТО отпраздновали без нас.

Как подумаю о тортике с семьюдесятью двумя свечками - такая зависть и обида в душе поднимается. На свечи не претендую, но вот сладкое очень люблю. Но нет.

Зато Украине уж точно что-нибудь, да досталось. Если не тортик, то свечка. Если не сейчас, то потом. И возможно, даже не одна. И, может быть, даже не только от НАТО.

Думаю, это заслужено, ибо соседи очень стараются.

По поводу знаменательного события главком ВСУ Хомчак держал речь в одной из социальных сетей. Получилось вот что:

За последние годы Вооруженные силы Украины стали настоящим щитом Европы, а наша страна — активным контрибьютором евроатлантической безопасности

В данном контексте немного смущает слово "контрибьютор", но не в нем дело.

Важное здесь - про "щит Европы". От кого этот щит защищает - догадайтесь сами. Я даже подсказывать не буду.

Вот и Зеленский тоже поздравил Нато. Сказал, что всей душой с ними.

Не знаю, удовлетворена ли Европа таким "щитом". А вот сам "щит" явно не в лучшем состоянии. "Щиту" постоянно что-то нужно от защищаемой им Европы, а, заодно уж, и от Америки. То денег дай, то пушки с ракетами. Самолеты? Тоже хорошо. А что подержанные - не важно. Отремонтируем. Ну и лодки. Лодок побольше, и чтоб непременно резиновые, надувные...

Нуда ладно, щит, так щит. Кто ж спорит. Но странный он какой-то. Капризный, скандальный и склочный. Жалуется, ябедничает... Все ему агрессор угодить не может, как ни старается.

К крику и ругани по поводу Северного потока все уже попривыкли. Но вот на днях наехал "щит" на Россию, что, мол, она злая и жадная, не хочет своему врагу нефтепродукты, дизтопливо и автогаз поставлять.

Э! Секундочку! А как же наша посевная? - раскричался "щит Европы". А танки наши на чем вас побеждать поедут? Вы хоть об этом подумали? Еще враги называется! Стыдитесь!

Ну, что тут скажешь? Ничего. Потому стыдливо молчит Россия.

И сегодня вот опять подвел агрессор Украину. Снова "щит" ножкой топает, снова недоволен.

Глава «Оператора ГТС Украины» Макогон жалуется на сокращение транзита российского газа по территории Украины.

Как такое вообще возможно?! А главное - ЗА ШТО?!

И здесь нам приходится согласиться. Мало того, что транзит на Турцию, Грецию и Болгарию теперь обходит Украины, так еще с 1 апреля и в Румынию газ по "Турецкому потоку" идет.

Обнаглели вы, граждане агрессоры. Совсем берегов не видите.

А ведь, как пишет Макагон в своем Фэйсбуке: " Транзит газа по Украине — это не только значительный доход, а важный элемент энергетической и милитарной безопасности Украины".

Понятно вам, на что покушаетесь? Нет, не по-вражески это.

Но и это еще не все. Если "Турецкий поток" продолжат через Болгарию и Сербию, то и газ для Венгрии туда же уйдет.

И в этих условиях, добавляет Макагон, надо из шкурки вылезти, но Северный поток заломать. И это тоже понятно. Ибо бюджет чем-то наполнять надо, и тут без агрессора никуда.

А если Европа в этом святом деле Украине не поможет, то рискует она остаться без щита, о чем сама и пожалеет.

Надеюсь, теперь вам стало стыдно за поведение нашей с вами страны.

Надеюсь также, что после испытанных мук совести, вы будете спать хорошо и крепко.

Спокойной ночи.

Кот передает всем привет и сообщает, что ему тоже стыдно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх