На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сбербанк запускает тенденцию по снижению кредитных ставок

Сбербанк запускает тенденцию по снижению кредитных ставок

Сбербанк запустил акцию по значительному снижению процентов на кредитование.

Ставки зафиксированы по самым популярным видам кредитов – кредит с поручительством и без него. Потребительский кредит сроком до двух лет можно будет взять под 13, 9%, если срок кредита более чем 2 года, под 15,9%. Такой же кредит, но без обеспечения будет дороже всего на 1% - 14,9% либо 16,9%. Ранее ставки по этим видам кредитов были примерно на 3%-4% дороже. Так что снижение – весьма ощутимо.

Возникает вопрос, будут ли другие банки снижать проценты по примеру Сбербанка? Доцент кафедры финансов Российской экономической школы - Олег Шибанов, прокомментировал ситуацию:

«Инфляция в России начала снижаться, ситуация со ставками движется в этом же направлении. Эта тенденция будет только укрепляться, поэтому нет никакого смысла в удержании высоких ставок».

Реакцию других кредитных учреждений ждать не придётся. Она последует в течение ближайшего месяца. И если ЦБ удастся удержать инфляцию под контролем, ставки по кредитам будут снижаться в ближайшие 3 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх