На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США ввели санкции к «Северному потоку — 2»: европейцев и оператора не тронули

Белый дом ввел санкции против участников «Северного потока — 2». Под ограничения попали российские предприятия. Оператора и европейские компании Вашингтон не тронул. Проект продолжается.

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против участников «Северного потока — 2» в рамках положений, которые принимали в военном бюджете США на 2020 и 2021 годы.

Под ограничения попали одно российское судно и два физических лица, сообщает агентство Reuters. Bloomberg добавляет, что санкции коснулись и ООО «Нобилити», которое владеет двумя судами, участвующими в «Северном потоке — 2», и страховую компанию «Константа». Она, предположительно, была создана, чтобы проект продолжил работу в условиях ограничений.

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что за время действия закона под санкции попали 7 человек и 16 судов.

«Эти санкции никак не повлияют на «Северный поток — 2», — сказал Reuters президент Yorktown Solutions Даниэль Важдич, которая консультирует представителей украинской энергетической промышленности. Он добавил, что Белый дом так и не ввел санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG, что было бы действенной мерой для остановки проекта.

В мае Белый дом представил очередной отчет в Конгресс США и указал, что не будет вводить санкции к оператору из-за интересов национальной безопасности.

Как сообщало EADaily, в августе США и Германия договорились неофициально по «Северному потоку — 2». В совместном заявлении говорится, что Германия не допустит, чтобы проект использовали в качестве геополитического оружия, примет все меры, чтобы Россия продлила транзит газа через Украину после 2024 года, и окажет Киеву помощь в проектах по производству и транспортировке зеленой энергии.

Санкции к «Северному потоку — 2» США начали вводить с конца 2019 года. После этого «Газпром» начал использовать российские суда. На прошлой неделе впервые за полтора года на непосредственные работы для проекта пришло первое иностранное судно, которое занимается постукладочной каменной засыпкой уже построенной первой нитки балтийского газопровода. Строительство второй нитки планируется завершить к середине сентября.

Ещё не поменяны ссаные после Афгана штаны,но санкции продолжают вводить.

https://eadaily.com/ru/news/2021/08/20/ssha-vveli-sankcii-k-...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх