На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

УКРАИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПЛЮЮТ НА ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ

Украинские депутаты плюют на память предков

Украинские политики используют любые возможности, лишь бы отвлечь внимание граждан от реальных проблем в стране. Сегодня депутаты Верховной Рады приняли так называемую Декларацию памяти и солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы, которая касается событий Второй мировой войны.

Если говорить в целом, то украинцы обвиняют СССР в развязывании Второй мировой войны и даже в оккупации Германии. Ну и, конечно, не обошлось без обвинений в том, что Ялтинские соглашения, которые в свое время официально закрепили победу над фашизмом, стали основой "порабощения всей Восточной и Центральной Европы".

Украинские депутаты плюют на память предков112.ua

Украинские политики, очевидно, совсем потеряли адекватность и связь с реальностью. Выдвигая столь странные обвинения они, похоже, даже не подумали о смысле того, что говорят. В первую очередь, стоит заметить, что раз Украина обвиняет СССР в начале войны, то, по сути, обвиняет в этом  саму себя.

Понятно, что сейчас Киев ведет активную политику декоммунизации и пытается стереть воспоминания о прошлом из сознания граждан. Однако историю уже не исправишь – Украина была частью СССР и вместе с остальными союзными государствами воевала с фашистами.

«УССР была частью СССР, а следовательно, Украина несет равную долю за действия этого государства, и на основании постановления Рады украинцы смело могут подавать в суд на самих себя и обвинять себя в агрессии и развязывании Второй мировой войны», — говорит директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Если пойти еще дальше, то депутатам Верховной Рады стоило бы помнить, что подобными заявлениями они в очередной раз ставят под угрозу целостность собственной страны.

«Окончательное вхождение 5-ти западно-украинских областей плюс еще одна область — Закарпатье — стало возможно только благодаря переговорам в Тегеране, в Ялте и Потсдаме. Потому что до этого западная граница СССР западными странами не признавалась. Только в результате этих переговоров территории со Львовом, Луцком, Ковелем, Станиславом (который ныне Ивано-Франковск), Тернополем вошли в состав Украинской ССР», - комментирует кандидат исторических наук Андрей Марчуков.

Украинские депутаты плюют на память предковshtanga24.ru

Соответственно, теперь Украине стоит  отказаться от этих территорий  в поддержку принятой сегодня декларации. В результате, Западные области страны она должна передать обратно Польше, а Закарпатье могло бы вернуться в состав Венгрии. Тогда бы украинские власти были действительно последовательны в своих действиях и словах. Однако с трудом верится, что Киев реально согласится на это пойти.

Депутаты Верховной Рады в очередной раз проявили абсолютную беспринципность и полную политическую и историческую безграмотность. Они готовы плевать на память своих же предков, которые воевали с фашистской Германией во время Великой Отечественной войны, и нести полную ахинею, лишь бы в который раз сделать и сказать хоть что-то против России и СССР, а заодно привлечь к себе внимание.

 

 
 
Автор: Кирилл Туманов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх