На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты рассказали, к чему приведет союз олигарха Грудинина и блогера Навального

По мнению экспертов, возможный союз Грудинина и Навального может оттолкнуть избирателей компартии.

Олигарх Павел Грудинин, выдвинутый от КПРФ на выборах президента, в ходе большого интервью известному журналисту Юрию Дудю заявил о своем намерении поработать со скандальным блогером Алексеем Навальным. Позже, на пресс-конференции в Барнауле, бизнесмен подтвердил свои слова.

Комментируя заявление Грудинина корреспонденту издания ФАН, политолог и журналист Александр Асафов выразил уверенность, что от такого союза коммунистам ждать нечего. Эксперт отметил, что в течение долгого периода времени компартия не предлагает своим избирателям ничего нового, поэтому сейчас в КПРФ и решили попытаться найти выход из сложившейся ситуации.

Политолог отметил, что технологи Грудинина делают все возможное, чтобы заполучить дополнительные доли процента, поэтому предложение о принятии в свою команду Навального не вызывает никакого удивления. Другие дело то, что об этом союзе подумают избиратели, которые следят за кандидатом от КПРФ и его предвыборной кампании.

Асафов не исключает того, что такие «эксперименты» могут иметь если не фатальные, то очень токсичные результаты, что, в конечном итоге, может отразиться на количестве потенциальных избирателей и сторонников.

Такой же точки зрения придерживается и политолог Владимир Киреев, который подчеркнул, что сторонники КПРФ отрицательно отреагируют на союз Грудинина и Навальным. Что касается решения партии начать сотрудничать с блогером, то это говорит об этом – глубочайшем кризисе внутри КПРФ, считает эксперт. Если же Грудинин на самом деле начнет вести сотрудничество с Навальным, то «фактически он поставит жирный крест на идеологии компартии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх