На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Кремле появился филин для борьбы с вредителями

Сегодня, 25 августа, СМИ сообщили, что в орнитологической службе Московского Кремля появился филин.

Сообщается, что пернатый хищник будет бороться с вредителями на территории Кремля.

Как уточнил комендант Кремля генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников, в Кремле установлены шумовые комплексы и прочие технические средства, которые отпугивают вороновых. Их время от времени используют, но, как доказала практика, наиболее эффективным считается использование естественных противников ворон, к которым относятся соколы и ястребы.

На сегодняшний день на территории Кремля живут и работают соколы и ястребы, а не так давно в штате кремлевской орнитологической службы появился филин.

Напомним, что орнитологическая служба Кремля функционирует с 1970-х годов.

Комендант Кремля напомнил, что много лет назад при княжеском дворе была соколиная охота. Сергей Хлебников подчеркнул, что применение птиц для борьбы с воронами является данью тем традициям, которые появились еще во времена древнерусского государства.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх