На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что делать, если вам политическую дорогу перебежала «атипичная» Польша?

Голос Мордора на ресурсе NEWS FRONT задал замечательный во всех смыслах вопрос: "Почему Польша всегда терпит поражения?"

Приведя ссылку, не вижу смысла пересказывать содержание, ограничусь только генеральным предположением авторов:

"Вот нет чтобы использовать свое уникальное положение «срединной Европы» и стать настоящим мостом между Западом и Востоком – вроде бы вполне логичная парадигма государственного развития. Но вместо этого Польша на протяжении почти всей своей истории позиционировала себя как некий форпост Запада, выстроенный и обращенный против «варварского Востока», читай – России."

Заметка вышла аккурат после феерического заявления экс-министра обороны Польши Яна Парыса (Jan Parys):

Польше следует потребовать у Германии компенсацию за «Северный поток – 2»

И действительно – пора! На востоке уже отношения дошли до точки замерзания. Гуттаперчевого батьку и то, объявили террористом. Так и сказали "сам ты хамас!"... То есть за Белостоком – выжженная пустыня. Пора испортить отношения и на Западе – чисто для симметрии.

И надо заметить, Германией организаторы междугорья не ограничиваются! Польша разочарована политикой администрации Байдена! – капризничает американист, сотрудник Высшей школы педагогики в Варшаве Марек Кава (Marek Kawa). Про компенсацию пока речи не идет, ну да лиха беда начало....

А вот в чем не сомневаются "наши паранормальные польские партнеры" (назвавшие Россию ненормальной), что на Россию и Белоруссию надо воздействовать силой. И это после результатов учений, где четко и понятно, сами польские военные нарисовали результат, к которому придет Польша на пятый день после применения силы. Ну что тут добавить?

Только вывод – рекомендацию :

"Если в мире происходит конфликт, в котором участвуют две и более страны, и ты (некая страна) не знаешь, на какую сторону баррикады тебе встать – ни в коем случае не торопись с принятием решения. Первым делом оглянись вокруг и установи, где в данный момент находится Польша. Ждать долго не придется: Польша всегда в таких конфликтах прибегает первой, и не просто становится на выбранную ей сторону, а забирается на самый верх баррикады и оттуда машет флагом и истошно орет. И вот когда ты узрел ее, смело, решительно и без малейших сомнений... становись на другую сторону баррикады. Потому, что Польша – главный и вечный лузер мировой истории."

Почему Польша всегда терпит поражения? Голос Мордора
Удивительно, но одна из самых больших стран Европы с очень неглупым и трудолюбивым народом в историческом плане всегда оказывается в пораженцах. И не имеет значения, крупные это геополитические

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх