На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сегодня Сербия и Венгрия состыковали свой "Турецкий поток"

БЕЛГРАД, 4 июля. Сербский участок продолжения трубопровода "Турецкий поток" состыковали в воскресенье на границе двух стран с газотранспортной системой Венгрии, сообщил директор госпредприятия "Србиягаз" Душан Баятович.

Ранее он сообщал РИА Новости, что первые поставки российского газа через Турцию-Болгарию-Сербию в Венгрию и далее в Европу ожидают с 1 октября [карта с объемами поставок на заставке].

"Так поставлена точка в многолетней большой работе, наша страна, наконец, решила вопрос снабжения газом из другого направления, не только через Украину. Никто больше в Сербии не будет мерзнуть, а цена газа для домовладений не будет меняться этой осенью", — цитирует национальное телевидение Сербии Баятовича.

Представитель венгерской компании FGSZ Ференц Саболч назвал стык двух трубопроводов на границе "золотым" и отметил, что он означает скорое завершение проекта и начало поставок газа.

https://1prime.ru/gas/20210704/834109930.html

Ps от vem. Ну,вот и завершили строительсто южной части российского "газового кольца" вокруг Европы. С пуском хотя бы 1-й нитки СП-2, что несомненно состоится в скором времени, кольцо замкнется. Но сколько усилий и денег было потрачено, чтобы избавиться от глупых и жадных вымогателей, в лице Украины и Польши. Но теперь России не придется им платить ежегодно до $5 млрд, а внутри себя страны ЕС разберутся - кому и сколько.

Кстати, теперь хохлы смогут покупать газ у Словакии, идущий туда из "Турецкого потока", когда Россия закроет в 2024 году свой винтель. Правда немного - до 3 млрд кубометров. А пшеки начнут покупать у Германии, но по остаточному принципу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх