На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина шьет уголовные статьи политическим заключённым

Украина шьет уголовные статьи политическим заключённым

Украина умышленно судит политических заключённых по уголовным статьям, чтобы не допустить их обмена с ЛДНР в рамках Минских договорённостей.

Об этом на канале «АТО Донецк» рассказал заместитель председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украина заявляет о том, что те лица, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО, отбывают наказание в местах лишения свободы, и не связаны с ситуацией в Донбассе. Это — так называемая категория «не АТО». Осудив человека по статье «государственная измена», они считают, что это подрыв целостности Украины, и он не связан с зоной АТО. Это идеальный случай, потому что тут хотя бы нет подмены понятий в составе преступлений.

Очень часто лицам, которых задержали здесь в Донбассе, предъявляются обвинения чисто уголовные преступления. То есть, идёт замена обвинения на чисто уголовные статьи. Все эти меры Украина применяет, чтобы не допустить человека к обмену», − заявил Дайнего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх