На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров: Встреча Путина с Абэ в мае станет главным событием года

По словам главы российской дипломатии, отношения между Россией и Японией развиваются динамично.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пройдет в мае и станет «главным событием года». Об этом дипломат сообщил на встрече с японским визави Таро Коно.

Глава МИД России заявил, что российская сторона заинтересована в том, чтобы использовать двусторонние переговоры Японии и России для максимально эффективной подготовки майского саммита, сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, отношения между Москвой и Токио развиваются динамично. Российский дипломат добавил, что в текущем году стороны впервые откроют Год Японии в России и Год России в Японии.

В феврале появилась информация, что Сергей Лавров и Таро Коно договорились о проведении встречи в марте. Она состоялась в среду, 21 марта, в Токио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх