На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Онищенко назвал главный фактор обострения международной напряженности

Российский политик и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшила международную ситуацию, обострив и без того неспокойную обстановку.

Сегодня, 10 июля, в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоялась конференция, одним из гостей которой стал Геннадий Онищенко. В ходе беседы с «НьюИнформ» врач рассказал, что, по его мнению, в период пандемии страны не смогли сблизиться в сфере международного сотрудничества. А коронавирус, в свою очередь, стал главным фактором ухудшения отношений между государствами.

«Сейчас…Предмета-то нет… Ну что такое коронавирус? Средненькая инфекция. А идет вот такое противостояние.  Каждую пядь, зуб за зуб. Сегодня ковид дал возможность обострить взаимоотношения», - выразил свое мнение Онищенко.

Врач также добавил, что даже в период Холодной войны между капиталистическим и коммунистическим блоком сотрудничество в сфере здравоохранения было лучше. В качестве подтверждения своих слов Онищенко привел события времен эпидемии оспы.

«Я помню, когда наша страна предложила ликвидировать оспу. Мы три года доказывали необходимость этого. Это было в 80-м году. А тогда у нас было противостояние систем. <…>. Но тогда мы действительно сотрудничали, несмотря ни на что. И мы ликвидировали оспу», - рассказал врач.

Ранее Геннадий Онищенко назвал глупостью решение Украины не пускать в страну людей, привившихся «Спутником».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх