На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: Токио выразило Москве сожаление в связи с ракетными стрельбами на Курилах

Москва отклонила заявление Токио, подчеркнув, что учения проводятся в пределах национальной территории.

Японское правительство выразило российской стороне свое сожаление в связи с военными учениями, предстоящими, как сообщает ТАСС, на острове Итуруп на юге Курильской гряды. Как передает в воскресенье одно из японских изданий, такое представление было сделано в адрес МИД РФ через посольство Японии в Москве.

Российская сторона, по информации японской газеты, отклонила заявление Токио, подчеркнув, что ракетные учения проводятся в пределах национальной территории РФ. ТАСС не смог получит комментарий МИД Японии по этому вопросу в воскресенье.

По информации японских СМИ, РФ 14 июня уведомила о предстоящих 18-21 июня ракетных стрельбах на Итурупе Управление безопасности на море Японии, которое сочетает в себе функции службы спасения и береговой охраны. Этот департамент, как сообщается, уже предупредил об учениях рыбаков и судоходные компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх