На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Министр обороны ФРГ отказался встречаться с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский находится с двухдневным рабочим визитом в ФРГ. Он планировал встретиться с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, с канцлером Германии Ангелой Меркель, с министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр и лидером партии «Христианско-демократический союз» Армином Лашетом.

Как сообщил представитель минобороны ФРГ, встреча немецкого министра и президента Украины, которая должна была состояться в сегодня, 12 июля, в 15:00 по киевскому времени, отменена.

«Встреча была частью большой программы визита в правительстве ФРГ. Были перестановки, и встреча с министром обороны не состоялась или не состоится, но дополнительной информации для вас у меня нет», — заявил представитель минобороны СМИ.

Зеленский прибыл в Берлин 11 июля. Он уже провел встречу с президентом ФРГ Штайнмайером. Подробности переговоров пока не разглашаются.

По информации Офиса президента Украины, Владимир Зеленский встретился с лидером партии «Христианско-демократический союз» Армином Лашетом.

«Отдельное внимание собеседники уделили вопросу "Северному потоку-2". Президент Украины подчеркнул, что его ввод в эксплуатацию составляет прямую угрозу энергетической безопасности стран ЕС», — говорится в сообщении.

Зеленский отметил важность поддержки Украины следующим федеральным правительством Германии по вопросу восстановления суверенитета и территориальной целостности, способствованию единству Евросоюза по европейской интеграции и членства Украины в НАТО.

Также стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества и вопросы борьбы с пандемией COVID-19 и обеспечение вакцинами населения Украины.

Пожаловался Зеленский и на «концентрацию российских войск и вооружения» вдоль украинской границы и в Донбассе.

Канцлер Германии Ангела Меркель, как сообщалось, примет Зеленского за ужином.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх