На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Огонь из всех орудий: ВСУ атакуют защитников Донбасса по всей линии фронта

Украинские силовики идут на систематические нарушения на линии соприкосновения. Ситуация с каждым днем все более усугубляется.

В Донбассе зафиксировано серьезное увеличение огневой активности на линии соприкосновения. По всему фронту украинские силовики пускают в бой танки и дальнобойную артиллерию и иные боевые машины – типы вооружений, которые согласно Минским договоренностям, должны быть отведены из приграничных районов и находиться под надзором наблюдателей СММ ОБСЕ.  Также в ход пускаются минометы, гранатометы и стрелковое оружие, обстрелы из которых противоречат заключенных ранее перемирий, на соблюдение которых Киев так и не пошел.

Как отмечает ФАН, за минувшие сутки на линии соприкосновения с ДНР атаки ВСУ были зафиксированы не менее девяти раз. Под огнем украинской армии оказались шесть населенных пунктов. Тихо не было и в ЛНР: силовики Киева били по четырем населенным пунктам, а в общем режим прекращения огня они нарушили пять раз.

Тем не менее, несмотря на все усилия ВСУ, ополчение стоически встречает их атаки и не сдает своих позиций, препятствуя продвижению войск противника, пускающего в ход все возможные в настоящее время средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх