На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США и курды могут привести к развалу Сирии

Политика США с курдами в Сирии может привести к развалу государства, который никому не понравится.

Политика Вашингтона не территории Сирии такова, что он постепенно старается взять под контроль отдельные регионы страны. Это делается для того, чтобы Пентагон мог заполучить право неограниченного военного присутствия на Ближнем Востоке. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Как отмечает издание Nation News, Штаты постоянно занимаются поставками оружия для так называемых «Демократических сил Сирии». Кроме того, они пытаются продвинуть выборы на территориях, занятых курдам, что может привести к развалу САР на части. Таким образом, Вашингтон пытается создать Курдистан, который будет подконтролен США.

На данный момент политические процессы начади уже происходить на территории Рожавы, где курды обосновались с 2014 года. В скором времени они могут потребовать выхода автономии из состава Сирии.

Советник директора Российского института стратегических исследований, специалист по арабским странам Елена Супонина заявила о том, что для РФ, а также для ряда других стран развал Сирии не выгоден, так как это сценарий может пойти и по другим странам. Но она отметила, что для США этот вариант вполне приемлем, и они явно пытаются обосноваться на Ближнем Востоке. Тем не менее, есть часть курдов, которые все же стоят на стороне сохранения целостности Сирии.

После того, как турецкая армия забрала у курдов Африн, они пообещали новую войну на территории Сирии. Также отмечается, что США и курды не соглашаются сотрудничать с Домаском и пытаются пытаются восстановить в Сирии запрещенное в РФ ИГИЛ*.


*Запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх