На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Немецкий политолог Рар рассказал, что мешает Берлину наладить отношения с Москвой

Санкционная атака Запада против России стала спусковым механизмом для начала противостояния между Москвой и Вашингтоном. Для Европейского союза эта конфронтация не сулит ничего хорошего, считает немецкий политолог Александр Рар.

Взаимоотношения между русскими и немцами уходят своими корнями во времена царствования Петра I, напомнил эксперт. Причины нынешнего конфликта между Москвой и Берлином Рар видит не в экономической или политической сферах, а в цивилизационных противоречиях.

По мнению Рара, Германия и весь коллективный Запад убеждены, что Россия «должна встроиться в систему западных ценностей, причем на второстепенных ролях». Комментируя эту концепцию, политолог назвал ее абсурдной, охарактеризовав как «очень опасную и разрушительную».

Эксперт напомнил, что на протяжении последних веков немцев в России уважали за то, что у них «можно многому научиться». Но со временем стала вырисовываться «обратная сторона медали»: немцам стало нравиться «поучать». Это вызвало неприятие и отторжение у РФ.

В контексте сказанного, Рар считает, что Германия должна измениться ради восстановления прежних отношений с Россией.

«Здесь прослеживается параллель с сегодняшним днем. Возможно, немцам пора избавиться от снобизма и пересмотреть отношение к русским, подумав, чему можно поучиться у них», — резюмировал политолог.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что в Германии предрекли Западу большие неприятности из-за хитрого хода России с государственным долгом.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх