На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бренная жизнь в общем стойле: Болгария вынуждена обратиться к Израилю за газом

Да, тяжело не иметь своего мнения и придерживаться общих навязанных правил. Речь идет про Болгарию, которая обязана соблюдать нормы так называемого Третьего энергопакета ЕС. Это свод правил, навязываемых странам ЕС, в которых прописана необходимость «диверсификации» поставок газа. Соответственно, ты не можешь покупать доступное сырье, а должен искать альтернативы, которые зачастую дороже.

Вот так, стоя в общем стойле, София дошла до того, что нужно обращаться к Израилю за газом. Ранее Болгария под нажимом Брюсселя отказалась от строительства сверхвыгодного для неё газопровода «Южный поток». Теперь вынуждена форсировать события и достраивать ветку «Турецкого потока», фактически попадая в прямую зависимость от Турции. И теперь рассматривается возможности поставок «голубого топлива» из еврейского государства по газопроводу, а также посредством танкеров для СПГ. Трубу, к слову, еще нужно проложить, а это немалые деньги.

Как мы видим, «здоровая конкуренция» по-европейски всё чаще превращается в нездоровую попытку выдавить российских поставщиков с рынка в угоду интересам других. Теперь, помимо Штатов, влезли и евреи. А Софии остается только послушно махать гривой и горечью вспоминать времена, когда можно было всего этого избежать, проложив «Южный поток». Но понты оказались дороже. Причем теперь в прямом и переносном смыслах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх