На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Турции исключили возможность военного столкновения с РФ в Ливии

Пресс-секретарь правящей турецкой Партии справедливости и развития Омер Челик рассказал, что Турция и Россия не столкнутся в Ливии. Об этом передает РИА Новости.

«Нет речи о том, что может произойти столкновение с Россией», — заявил он.

Ливийская национальная армия (ЛНА) под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара в 2014 году начала в стране антитеррористическую операцию «Аль-Карама». Целью было освобождение земель от террористов, которые незаконно контролировали северо-западные регионы.

В 2019 году операция вышла на новый этап. Силы Хафтара сопротивляются боевикам ПНС Ливии, засевшим в Триполи. Было доказано, что ПНС активно сотрудничает с ИГИЛ1 (запрещена в РФ), «Аль-Каидой»1 (запрещена в РФ) и группировкой «Братья-мусульмане»1 (запрещена в РФ).

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Виталий Романюк

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх