На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Угроза для миллионов людей: экспертное сообщество требует обнародовать данные о побочных эффектах американской вакцины от COVID-19

Испытания американской вакцины были приостановлены еще в начале сентября. У нескольких испытуемых выявили серьезные побочные эффекты. Общественность интересует, как именно сказался препарат на людях, но данные поступают противоречивые, сообщает CNN.

Разработкой вакцины занимается компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Так вот в отчете каждой из организаций фигурировала совершенно разная информация о негативном воздействии на испытуемых.

Так, на сайте университета говорится о том, что у добровольцев возникли некоторые неврологические проблемы необъяснимого характера, в то время как AstraZeneca сообщила СМИ о проявлениях рассеянного склероза. Также СNN отмечает, что во внутренних документах Оксфордского университета побочный эффект отмечен как «поперечный миелит».

«Это очень разные утверждения», — прокомментировал ситуацию профессор Йельского университета Харлан Крумгольц.

В то же время эксперт с опасением отметил, что в ходе испытаний у двоих добровольцев возникли недомогания неврологического характера. Это может говорить о серьезном побочном эффекте, возникающем с высокой долей вероятности, а вовсе не о случайных заболеваниях, как пытаются убедить производители.

×

На сайте Оксфордского университета сообщается, что практически нет доказательств того, что выявленные болезни связаны с применением вакцины от коронавируса. Однако многие эксперты ставят под сомнение их убеждение.

Скрыть подробности о побочных эффектах производителям помогает закон о врачебной тайне. Это позволяет им скрывать не только характер возникших в ходе испытаний недомоганий, но и реальное количество подобных случаев.

Отмечается, что их может быть гораздо больше, чем обнародовано в СМИ, поскольку AstraZeneca и Оксфордский университет отказались сообщить, у скольких добровольцев в ходе исследования были выявлены неврологические проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх