На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Замдиректора ТАСС поддержал Азербайджан в войне за Нагорный Карабах ...Что и требовалось доказать!

Судьба Нагорного Карабаха должна решиться на поле боя, и правда в этой войне на стороне Азербайджана.

Такое заявление сделал в интервью CBC TV Azerbaijan первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня все должно быть решено, к сожалению, на поле боя. На этой войне должны уйти из жизни совсем молодые ребята, но они герои, которые борются за свою землю. Это воистину отечественная война – это самое точное слово. Все должны понимать, что когда армия воюет за свою родную землю, это отечественная война», – выразился Гусман.

Это интервью он дал еще в самом начале обострения на Южном Кавказе 29 сентября, однако в России о нем стало известно только на прошлой неделе.

Уроженец Баку Гусман признался, что по собственной инициативе приехал в Азербайджан после начала конфликта, чтобы «поставить блоки грязным инсинуациям». Он сам позвонил на телевидение и дал интервью в ста метрах от орудий, стреляющих в сторону Нагорного Карабаха.

На это интервью и другие заявления Гусмана в Баку отреагировал доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов в своем телеграм-канале.

«Занимая такую должность, он попросту не имеет права выражать настолько необъективную и реакционную позицию», – написал Карнаухов.

В итоге ТАСС выпустило заявление, в котором, не называя имен, дистанцировалось от заявлений «сотрудников» по Нагорному Карабаху.

“Заявления, сделанные в последнее время в публичном поле рядом сотрудников агентства по теме конфликта в Нагорном Карабахе, являются их частным мнением и не отражают позицию ТАСС”, – сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций агентства.


Беда не в том, что замдиректора гос. компании позволяет себе выражать публично такое мнение. Беда в том, что он занимает свою должность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх