На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мельник о «парадоксе» разрыва договора о дружбе: реакцию РФ не предугадать

Украинский политолог обратил внимание на выжидательную позицию Москвы в вопросе действий Киева по разрыву важного договора.

Недавнее решение украинского президента Петра Порошенко окончательно разорвать договор о дружбе с РФ сулит существенные изменения в российско-украинских взаимоотношениях. Так, для анализа новой политической реальности, в которой оказались две страны, «Апостроф» обратился к соруководителю программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексею Мельнику.

Примечательно, что эксперт сразу же заявил о том «парадоксе», который он наблюдает в нынешней истории с разрывом договора о дружбе с РФ. «Война продолжается почти пять лет во время действия Договора о дружбе - это парадокс, абсурд», - заявил Мельник. При этом он указал на то, что ранее в Киеве заявляли, что принимать подобное решение «опасно и невыгодно для Украины». Теперь же, в значительно более сложной для страны обстановке, да еще и в преддверии выборов, которые могут в подобных условиях легко перерасти в кризис власти, такое решение украинской политической элите стало выгодно.

Помимо этого политолог выразил полное непонимание и российской ответной реакции, которая может последовать. РФ не проявляет активности, а ее руководство не желает давать ответ, который Порошенко может использовать в своей предвыборной кампании. «Какой будет реакция России кроме заявлений и осуждения, не предугадать», - резюмировал Мельник.

Однако выжидательная позиция России в конфликте с обидчиками ничего хорошего не предвещает, что можно наблюдать на примере санкционного противостояния с Западом, в ходе которого Россия вводила такие ограничения, которые отрицательно сказывались на агрессоре, но были весьма выгодны Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх