На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты оценили слова Кедми о «сделке века» между РФ и США, которую боится Украина

Военный эксперт Яков Кедми заявил, что у России нет проблем в отношениях с Китаем, однако США пытаются вбить клин между двумя странами, и ради этого готовы с Москвой на «сделку века», отдав на откуп Украину и Прибалтику, а также ряд других государств постсоветского пространства.

Так Вашингтон хочет переманивать РФ на свою сторону, чтобы противостоять КНР. Российские эксперты прокомментировали утверждение Кедми. Они оценили слова Кедми о «сделке века» между Россией и Америкой, которую боится Украина.

В издании «Свободная Пресса» попросили политолога Всеволода Шимова и главу экспертного совета Фонда стратегического развития Игоря Шатрова оценить вероятность заключения неприятной для Украины и Прибалтики «сделки веки» между США и РФ. Шимов признал, что в США сейчас активно обсуждают необходимость «оторвать» Россию от Китая. По его мнению, речь вряд ли может идти о каких-то реальных уступках, поскольку РФ также рассматривается Западом как «угроза», и усиливать ее позиции на постсоветском пространстве никто не планирует.

Эксперт Фонда стратегического развития, в свою очередь, указал на возможность предательства американцами собственных союзников, как это можно было наблюдать в конце 1970-х годов в отношении Тайваня.

«Отказаться от поддержки прибалтийских государств или Грузии с Молдавией, даже Украины Штаты могли бы, но это не позволило бы достигнуть желаемого результата», — заявил Шатров.

Он добавил, что при президенте России Владимире Путине повторение такой ситуации невозможно, поскольку при нем «в геополитической связке «Россия-Китай» наша страна точно не будет «слабым звеном».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх