На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WADA спустило «цепного пса»: РФ нашла достойный ответ на нападки агентства

Всемирное антидопинговое агентство нашло новые способы распространения лживой информации о российских спортсменах.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, используя любые доступные методы распространения лживой информации. Постепенно WADA начало подключать новые СМИ для того, чтобы усилить уровень антироссийской пропаганды.

Вслед за созданием фильмов о допинге в России немецким журналистом Хайо Зеппельтом, которые показывают на канале ARD, к списку пропагандистов присоединился еще один телеканал Германии, распространяющий аналогичную информацию. Этим каналом стал ZDF (Zweites Deutsches Fernsehe). Именно это стало свидетельством о том, что WADA спустило еще одного своего «цепного пса».

Немецкий телеканал выражает мнение, что  «путь России к чистому спорту будет долгим». Однако в этот же момент председатель комиссии Олимпийского комитета России по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов, в адрес которого тоже последовали обвинения, поспешил дать достойный ответ на нападки агентства.

В ответ на распространяющуюся в немецких СМИ информацию, Виталий Смирнов сделал весьма резкое заявление.

«Моё личное убеждение состоит в том, что никакой организованной системы манипуляций, созданной при поддержке государства, не было», — заявил Смирнов.

Скандальное антидопинговое агентство ранее потерпело поражение в очередном поединке с представителями России по средствам признания обвинений Ричарда Макларена в адрес российских спортсменов недостаточными. Сейчас оно снова пытается найти способ начать очередное давление на РФ. Однако представители России моментально отвечают на появляющиеся в СМИ статьи антироссийского характера, ставя лжецов на место.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх