На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Израиль и ХАМАС установили режим перемирия в секторе Газа

Договоренность о прекращении огня удалось достигнуть после вмешательства международного сообщества.

В секторе Газа восстановлен режим перемирия, сообщает «РИА Новости». Армия обороны Израиля и военизированные палестинские группировки пришли к соглашению о прекращении огня.

По информации представителя правящего в секторе Газа движения ХАМАС, режим прекращения огня был достигнуть при помощи международных посредников.

Ранее сообщалось, что Израиль наносил ракетно-бомбовые удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа. Таким меры были предприняты в ответ на гибель израильского солдата, который в пятницу, 20 июля, был убит снайпером на границе.

В результате ракетного удара было уничтожено более 70 объектов, находящихся на территории сектора Газа. Палестинцы в ответ запустили три ракеты, две из которых были перехвачены ПРО Израиля.

По предварительным данным, в результате ракетного обстрела в секторе Газа погибло три человека, которые принадлежали к группировке ХАМАС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх