На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Я в восхищении»: вице-президент США оценил прогиб черногорских политиков

Вице-президент США Майкл Пенс продолжает свой психотерапевтический вояж по европейским владениям. Поехал Европу успокаивать, которая распереживалась за «приболевшего гегемона». Вчера доехал до Черногории, где его обласкали марионетки. На данном фланге НАТО Пенс за североатлантическое единство теперь не переживает.

Президент Черногории Филип Вуянович и премьер-министр страны Душко Маркович пригласили Пенса на «деловой ужин». Там в промежутке между едой и напитками обсудили расширение сотрудничества Черногории и США.

Хорошенько приняв на грудь, Пенс стал восхищаться решимостью Черногории в противостоянии с Россией, а также пообещал твёрдую поддержку Вашингтона. Оказывается, Россия пыталась увести Черногорию с евроатлантического пути, а та не поддалась. Странно, что притчу про Давида и Голиафа не вспомнили.

А для Вуяновича и Марковича подобные слова, как бальзам на душу. Всё-таки впервые после вступления в НАТО их страну посещает чиновник «столь высокого ранга». Халдеи высшей степени.

Диву даёшься, как их мог выбрать дружественный России народ Черногории. Или всё-таки имели место манипуляции? Неужели политики, которые кланяются вице-президенту иностранного государства, отвечают чаяниям народа?

Вот какое может быть сотрудничество между Черногорией и США?! США поставят очередную базу, а американские военные вновь будут вести себя по-хамски в чужой стране? Ради этого стило разрывать экономические и культурные связи с Россией?

Никто вас с евроатлантического пути не сворачивал, господа Вуянович и Маркович. Захотелось служить иностранным интересам?! Да, пожалуйста. Только не плачьте слишком громко, когда дядя Сэм поматросит вас и бросит. Твёрдая поддержка Вашингтона на поверку обычно оказывается мягче плавленого сыра. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх