На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главные события недели 03-09.05.2021 года

 

Главные события недели 03-09.05.2021

Автор – Николай Горюшин

04.05.2021 Правительство временно запретило экспорт гречихи

«Установить с 5 июня по 31 августа 2021 года включительно временный запрет на вывоз из РФ... гречиха... крупа грубого помола из гречихи... гречневое зерно обрушенное», – говорится в постановлении кабмина на портале правовой информации.

 

05.05.2021 Майдан в Белоруссии. NEXTA открыла «школу диверсантов»

Создатели Telegram-канала NEXTA, которые координировали протесты в Белоруссии, объявили об открытии школы. Туда активно вербуют молодежь, обещая научить неким «крутым вещам». Важное условие – проживание в Польше и умение пользоваться социальными сетями.

 

05.05. 2021 Лукашенко лишил более 80 бывших военнослужащих званий за участие в майдане

Как говорится в сообщении пресс-службы, они нагнетали протестные настроения в обществе, организовывали и участвовали в несанкционированных акциях, размещали в интернете экстремистские материалы, призывали к радикальным действиям, публиковали личные данные госслужащих, журналистов, сотрудников правоохранительных органов, а также выступали с обвинениями, оскорблениями и угрозами в их адрес. Это было сделано «с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в стране».

 

05.05.2021 Развод государства США на большие бабки: чета Гейтс расстается

Один из богатейших людей планеты – Билл Гейтс – объявил о разводе. Это хороший повод присмотреться к человеку, который считается весьма влиятельной персоной в мировой политике. Сто сорок шесть миллиардов долларов на двоих, не считая 50 миллиардов в благотворительном фонде – в сумме это больше, чем ВВП, например, Украины. Нереальное число домов, гостиниц, поместий по всему свету. Сто тысяч гектаров земли только в США. Парк частных самолетов.

 

05.05.2021 Конфликт между Францией и Британией: Лондон отправляет корабли в Ла-Манш

Спор о правах на рыбную ловлю в районе Нормандских островов, который возник между Великобританией и Францией, получил дальнейшее развитие. В ответ на угрозу Франции отключить электроснабжение британскому острову Джерси Лондон направит в Ла-Манш два патрульных корабля

 

05.05.2021 Жертвой авиаударов Израиля по гражданским объектам в Сирии стал один человек

SANA сообщило, что сирийские средства ПВО отражают ракетные удары Израиля в провинциях Латакия и Хама. Указывается, что в Латакии был атакован склад пластиковых изделий. Губернатор Латакии рассказал, что в результате авиаударов один мирный житель погиб и шесть пострадали. По данным SANA, среди пострадавших – женщина и ребенок.

 

06.05.2021 Правительство предложило запретить жидкости для электронных сигарет

«Будет проработан вопрос о введении запрета на использование ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях. В том числе это коснется жидкостей для электронных сигарет», – говорится в сообщении на сайте правительства.

 

06.05.2021 Блинкен и Нуланд прибыли с проверкой на колониальную Украину

Напомним, сообщалось, что визит Блинкена в Киев должен продемонстрировать союзникам по НАТО, что США не намерены отказываться от жесткого курса в отношении Москвы на российско-американском саммите, который может пройти в начале лета.

 

09.05.2021 Празднование Дня Победы началось в России

В воскресенье в Москве на Красной площади состоялся военный парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По плану Минобороны России, в нем будут участвовать свыше 12 тыс. военнослужащих, 191 единица наземной военной техники, 76 самолетов и вертолетов.

 

 

 

Песни Великой Победы – День Победы 9 Мая

 

Великобритания направляет корабли к острову Джерси после угроз Франции

 

Спасибо за санкции: о чем говорили Зеленский и Блинкен

 

Парад Победы: зрелище, которое не забудешь

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх