На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД ФРГ призвал Запад ослабить санкции против РФ


Берлин, 14 сентября. Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль вновь заявил о возможности ослабления санкций, введенных против России. По его мнению, первый шаг может быть сделан после размещения миротворцев ООН в Донбассе.

В интервью Spiegel Online Габриэль напомнил, что уже давно выступал с предложение о постепенном ослаблении санкций в случае постепенной реализации минских договоренностей.

«Просто нереалистично говорить, что сначала нужно выполнить эти соглашения на 100%, и только потом мы предпримем шаги. Устойчивое и долгосрочное перемирие было бы важным шагом. Для этого президент России Владимир Путин сделал предложение [о миротворцах в Донбассе], которое вносит значительные коррективы в позицию, которой он придерживался до сих пор», — заявил глава МИД ФРГ.

В этой связи министр посоветовал Западу «ответить на данную инициативу» и как можно скорее начать переговоры в Нью-Йорке.

«Если это [размещение миротворцев] удастся, если получится это быстро реализовать, то нам следовало бы, разумеется, тоже предпринять действия и ослабить санкции», — заявил Габриэль.

Автор: Олеся Волкова 

Фото ФАН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх