На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД РФ призвал мир отреагировать на погромы дипучреждений на Украине

МИД РФ призвал мир отреагировать на погромы дипучреждений на Украине

МИД РФ призывает международные структуры отреагировать на погромы иностранных культурных представительств на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Призываем, наконец, дать адекватную оценку происходящему на Украине беспределу, пока они вообще всех не переубивали. Потребовать от Киева соблюдать общепризнанные международные нормы обеспечения безопасного функционирования иностранных учреждений, а также провести расследование, найти и наказать виновных в атаках на зарубежные представительства», — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что нападению подвергались не только «Россотрудничество» и российские дипучреждения. В феврале дважды были совершены нападения на общество венгерской культуры в Закарпатье.

«Нет сомнений в том, что эти нападения являются реакцией на жесткую и принципиальную позицию венгерского руководства по отстаиванию прав и интересов национальных меньшинств на Украине. Официальный Киев вместо того, чтобы заняться добросовестным расследованием этих бандитских нападений, в лучших традициях русофобии тут же попытался переложить вину на российскую сторону. Вопрос: наши загранточки тоже Москва погромила?», — сказала Захарова.

По ее словам, надежды на должную реакцию международных структур в Москве нет, потому что там до сих пор не дождались оценки скандального закона о реинтеграции Донбасса. При этом дипломат напомнила, что украинский культурный центр нормально функционирует в Москве на Арбате.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх