На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, кто будет представлять Россию на инаугурации Трампа

Сергей Кисляк, российский посол в США, будет представлять РФ на инаугурации 45-го американского президента Дональда Трампа, сообщает дипломатический источник.

«Каких-либо отклонений от протокола не ожидается. Мы исходим из того, что на церемонии инаугурации Дональда Трампа РФ будет представлять посол как это принято в Штатах в течение многих лет на подобных мероприятиях», — сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее сообщал, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина возможна лишь после официального вступления республиканца в должность.

C 2008 года Сергей Кисляк занимает должность полномочного и чрезвычайного посла РФ в США. Он представлял Россию на прошедшей в январе 2009 года инаугурации Барака Обамы. Пресс-служба российского посольства в Штатах тогда сообщила, что помимо Кисляка на церемонии не присутствовал никто, так как инаугурация является «внутренним делом страны».

Дональд Трамп официально вступит в должность американского президента 20 января. Церемонию инаугурации традиционно посещают экс-главы государства. Участие в этот раз уже подтвердили экс-кандидат на прошлогодних президентских выборах Хиллари Клинтон, представлявшая демократов, и 42-й президент страны Билл Клинтон. На церемонии также пример участие 43-й президент Джордж Буш-младший со своей супругой Лорой, а также Джимми Картер, 39-й президент США. Джордж Буш-старший по состоянию здоровья на инаугурации присутствовать не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх