На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Без матов: почему я не понимаю наших "правильных" борцов против Путина?

Влад Серов

Не секрет, что меня часто называют в лучшем случае "ватаном", в случае средней тяжести запутинским дебилом, а чаще всего - тут написать не получиться сегодня: сказал же без матов. Правда, опять же, довольно часто я тоже за словом в карман не лезу, но нам же нужен консенсус в обществе (чтобы его ногами, ага) - так что, давайте по пунктам, почему т.н. думающие люди с красивыми лицами в современном российском социуме так или иначе вызывают омерзение. При том, что наших людей медом не корми самим постонать, как они обнищали.

Во-первых, это, конечно - тотальная и бесконечная ложь. Ладно, там Навальный и прочая кодла. Когда мне говорят, что они за правду - у меня всегда только вопрос - за какую? Эти люди патологически не видят ничего хорошего у нас и ничего плохо за границей. Причем, т.к. за бугром кроме рекламы трансгендеров и других прекрасных ценностей ничего не осталось, сегодня говорить о том, что там все печально - вообще не принято. Илон Маск молодец и тишина.

Но, ребята, когда вы мне рассказываете, например, про то, что омоновец ударил бабушку в живот - кстати, они же о ней уже и забыли - вы не говорите, что в Капитолия пристрелили ветерана США. О том, что ваши же коллеги по борьбе выбили человеку глаз. О том, что лицемерный твареныш, кого "Новая газета" вынесла на обложку с типа разбитой головой - оказался провокатор и симулятор, ничего ему не разбили.

Вы призываете нас вечно покаяться, но трусливо сбегаете от подобных разговоров. Ведь придется признать, что вы такие же - ладно, не воры, кто вам даст-то - но провокаторы, лжецы и подлецы. Может быть с красивым лицом, но какая разница-то?

Во-вторых, все, кто сегодня поддерживает т.н. "ценности" - типа демократические - для меня автоматически поддерживают нацизм и фашизм. В США уже откровенно обеляют Гитлера, а вы смотрите в рот тем, кто орет - что в России диктатура. Но почему-то вас не закрывают, даже с работы не выгоняют по политическим мотивам, как это делают давно в Штатах. Вы сволочи устраиваетесь на госслужбу, выигрываете тендеры для бизнеса, да вас даже толком не штрафуют за походы на эти шмитинги сраные. Хотя в Европе - уже бы замочили или бы срок выписали лет на 20. Или просто от души резиновой палкой по харе - видео на Ютубе буран.

И таких пунктов у меня очень много. У вас есть машины, квартиры, вы ездите по курортам, покупаете дорогие смартфоны (Россия опять рекорд по продажам побила, кстати) - и мне втираете, что любой бомж в США живет лучше вас. И я не против, что вы расписываетесь, что вы дебилы - просто я боюсь, что рядом с вами ходят нормальные люди и дети. И вы еще размножаетесь.

Когда Путин пишет статью о недопустимости героизации фашизма - вы хихикаете. Когда Путин и правительство провели экономику России по струнке, надавали субсидий и у нас нет локдаунов, как в Германии - вы хихикаете. Когда Спутник-V лучшая вакцина, а в ЕС ее вообще нет - вы хихикаете, хотя сами уже в подавляющем числе, оппозиционеры, привились - я еще даже не успел.

Вот это меня постоянно коробит. Вы сводите разговор, что вы живете хорошо, но переживаете за бабушек. Так епта, продайте квартиру в центре города и раздайте деньги пенсионерам! Покажите примером, постройте долбанную детскую площадку?

А также - почему вы видите вокруг себя только грязь? Вот, в Томскую область переводят цех кабельного завода из Екатеринбурга. Знаете, что написали в комментариях лучшие люди города на новостном сайте? Во-первых, разместите это в деревне - там дескать работы нет, а, во-вторых - опять плохо, опять экология!

Але, придурки - только что, год назад вы же видели, чем заканчивается массовое закрытие барбершопов? И вы же болеете за "село", хотя - на заводе как бы работают с квалификацией, в деревне и без вас разберутся, где им работать, а самое главное - у вас у самих-то профессия есть? Кроме как управлять Россией без лишнего внимания санитаров?

Каждый разговор с борцами заканчивается одним - у вас Путин. А то, что до Путина инфляция была лютой, а ставка ЦБ 160% в 90-е - никто уже не помнит.

Поэтому я не понимаю высоких идеалов тех, кто прикрываясь борьбой за мое и ваше светлое будущее - просто расписывается, что он...

Нет, я обещал не материться. Но, впрочем, спорим смелых ответить мне на заданные вопросы - не найдется? Кроме наших прекрасных соседей с Украины. На которых, если честно, ЖЖ только теперь и держится...

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх