На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как украинец приехал в Крым отснять «зверства» России и остался строить Крымский мост

Киевская пропаганда продолжает убеждать жителей Украины в том, что Крым страдает от воссоединения с Российской Федерации, но достаточно всего лишь съездить на полуостров и пообщаться с местным населением, чтобы понять – постмайданная власть обманывает собственный народ.

«Крымская история» ярого патриота майдана и сторонника нынешней действующей власти Богдана началась тогда, когда на Украине он потерял работу. Тогда-то наш герой (кстати, по образованию – строитель) решил подзаработать, но ехать в Россию он не хотел. Поэтому принял такое решение: поехать в Крым, чтобы отснять там видео для своего блога, за который он и хотел получить деньги. Ведь из телевизора ему каждый день твердили: «в Крыму все плохо, люди едят ежей, а российские военные держат людей под дулами автоматов». В общем, не материал, а бомба.

Первый удар настиг нашего героя тогда, когда он въехал на территорию Крыма. Увы, но он не увидел на полуострове ужасных дорог, развалин домов, гор мусора на проезжей части и так далее. Наоборот, активист майдана увидел, что дороги ремонтируют, дома строят, а мусор регулярно вывозят (чего нельзя сказать о Львове или Киеве, к примеру).

Когда Богдан приехал в Ялту (у нашего героя в Крыму живут родственники, но к ним он с 2014 года не приезжает – они «неблагонадежные»), он сразу же приступил к делу – начал снимать шикарный сюжет. Но здесь его ждал второй удар. Оказалась, что в городе отдыхают тысячи граждан Украины, которое хорошо отзываются о России и выборе крымчан в 2014 году. Когда наш герой поговорил с местными жителями о ситуации на полуострове после воссоединения с Россией, люди ему рассказали, что на территории Крыма три языка являются официальными – русский, украинский и крымско-татарский. Также их изучают и в школах.

Но последним ударом для Богдана стало то, что на территории полуострова нет дефицита продуктов, а цены на них практически не отличаются от украинских. Также нашего героя удивило наличие украинских продуктов на прилавках магазинов, которые местные жители с удовольствием покупали (по старой памяти, конечно). Однако окончательно на мнение Богдана о Крыме и России повлияла встреча со старым другом, который уже давно перевез свою семью на территорию полуострова.

Друг посоветовал Богдану поработать в его бригаде на строительстве Крымского моста. Естественно, что наш герой принял предложение своего давнего товарища, так как нуждался в средствах для дальнейшего существования. Богдан спустя 1,5 года после отъезда из Украины понимает, что в 2014 году его обманули, а украинцы и русские – это братские народы. Что касается Крыма, то он уверен, что его судьбу могут решать только жители полуострова, которые сделали правильный выбор пять лет назад.

Роман Стодоля

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх