На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мэр Мадрида Мануэла Кармена намерена посетить Санкт-Петербург этим летом

В рамках визита губернатора Санкт-Петербурга в столицу Испании, главы городов обсудили дальнейшее совместное сотрудничество.

Санкт-Петербург, 25 марта — Главы Мадрида и Санкт-Петербурга договорились о совместном сотрудничестве.

Напомним, состоялся визит петербургской делегации в столицу Испании. В рамках встречи представители городов обсудили дальнейшее взаимодействие.

В первую очередь, была достигнута договоренность об обмене достижениями в области водоснабжения и водоотведения. Водоканал Санкт-Петербурга будет сотрудничать с  Canal Isabel II, государственной компанией Мадрида.

Также петербургские специалисты намерены изучить испанскую технику строительства выделенных полос, предназначенных для общественного транспорта, выделение пешеходных зон и создание публичных пространств.

Также, стоит отметить, что в испанской столице пройдут дни русского языка. Будут организованы научные семинары и открытые уроки, состоится выставка научных достижений.

Градоначальник Мадрида Мануэла Кармена заинтересована в том, чтобы по совету петербургского губернатора Георгия Полтавченко, открыть отдел русской литературы в одном из крупнейших магазинов города. Это поможет проводить различные мероприятия, включая встречи с российскими писателями.

Летом, после приглашения Георгия Полтавченко, Мануэла Кармена намерена посетить Северную столицу России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх