На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский «Нафтогаз» возобновит покупку российского газа уже в 2018 году

В соответствии с решением Стокгольмского арбитража покупка Киевом российского газа возобновиться с 2018 года.

Украина снова начнет покупать российский газ уже в этом году. По словам «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, это необходимо в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража о выкупе минимальных объемов.

При этом Коболев заявил, что обязательство «Газпрома» о продаже Киеву 5 миллиардов кубометров «голубого топлива» в год по цене, ниже европейской, не является негативным аспектом.

В декабре прошлого года Стокгольмский арбитраж решил спор «Газпрома» и «Нафтогаза» по поводу контракта на поставку газа из России на Украину. Решением суда украинская сторона должна будет выплатить «Газпрому» $2 млрд за уже отправленный газ. Кроме того был снижен годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров топлива. Что касается условия «бери или плати» для 80% от этого объема, то оно осталось в силе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх