На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Красноярске задержали супругу директора фирмы, обвиняемого в торговле новорождёнными детьми

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту торговли новорожденными детьми (п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

Ранее в ходе следствия были задержаны 37-летний директор ООО «Дидилия» и его знакомые – 33-летний мужчина и 31-летняя женщина, а также 27-летняя гражданка Республики Казахстан, передавшая своего новорожденного ребенка обвиняемым. В отношении них по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 апреля 2021 года включительно.

В настоящее время в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к торговле людьми 34-летне й супруги директора ООО «Дидилия». Следствие вышло в с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, в 2019 году 33-летний мужчина организовал деятельность по привлечению женщин, готовых за денежное вознаграждение выносить и родить детей для третьих лиц, к проведению медицинских услуг, в результате которых наступала беременность, оформлению необходимых документов, позволяющих ему забирать новорожденных детей из роддомов для передачи их иностранным гражданам за денежное вознаграждение. Для этого 33-летний мужчина и его знакомые подыскивали женщин, как гражданок РФ, так и Республики Казахстан, готовых родить ребенка и отдать его подозреваемым для последующей передачи ими ребенка третьим лицам. После этого на территории Королевства Камбоджа женщины проходили организованную подозреваемыми медицинскую процедуру, в результате которой наступала беременность. В 2020 году женщины в роддомах Красноярска родили детей, после этого по указанию подозреваемых в ЗАГСе получили свидетельства о рождении на детей и в нотариальной конторе оформили доверенность на подозреваемых, уполномочив их представлять их интересы в государственных органах. Затем женщины получили наличными деньги в сумме 850 тысяч рублей за передачу ими новорожденных детей. После этого дети находились в распоряжении 33-летнего мужчины и его знакомых для последующей передачи их третьим лицам и получение за это денежного вознаграждения.

В настоящее время установлено местонахождение 19 младенцев, которые рождены женщинами за денежное вознаграждение и переданы подозреваемым. Все малыши помещены в дом малютки.

Несмотря на то, что уголовное дело расследуется с декабря 2020 года и эта тема неоднократно освещалась в СМИ– ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел.

Следствие продолжает устанавливать других соучастников преступления.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх