На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат Пушкина грудью встала на защиту геев, замешанных в покупке детей

Уголовное дело о торговле младенцами может быть дополнено новыми эпизодами. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, "следствие планирует ряд арестов новых фигурантов дела из числа одиноких мужчин (граждан России), которым детей родили суррогатные матери при помощи процедуры ЭКО".

При этом он пояснил, что в соответствии с законом эти мужчины не могли быть донорами при экстракорпоральном оплодотворении, поскольку "у них нетрадиционная сексуальная ориентация".

Источник добавил, что им может быть предъявлено обвинение в покупке детей.

На это сообщение откликнулась замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Как сообщает РБК, она обратилась с письмом к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить сообщения о планирующихся задержаниях и арестах одиноких отцов, которые использовали услуги суррогатных матерей.

Она призвала не допустить изъятия у них детей и отметила, что это противоречит Конституции.

Резонансная история произошла в конце июня в Москве. Тогда полиция обнаружила в одной из квартир пятерых новорожденных без родителей.

Позже сообщалось, что их родили суррогатные матери, и младенцы были предназначены для продажи.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх