На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чеченские следователи возбудили первое в России уголовное дело по статье о недоносительстве о преступлении

Чеченские следователи возбудили первое в России уголовное дело по статье о недоносительстве о преступлении

В Чеченской Республике возбуждено дело по статье о недоносительстве о преступлении. Статья появилась в УК РФ летом 2016 года после принятия пакета Яровой и подписания Президентом РФ пакета антитеррористических законов. Согласно УК РФ, несоблюдение данной статьи предусматривает штраф до 100 тысяч рублей, принудительные работы сроком на 1 год либо лишение свободы сроком на 1 год.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, гражданин Асхаб Хизриев, владея информацией о подготовке Фарида Сафина к участию в террористической организации на территории Сирии, не посчитал нужным сообщить об этом в правоохранительные органы.

Сам Сафин был задержан при попытке покинуть страну для участия в деятельности террористов в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх