На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве признали, что Конституция позволяет агитировать за раздел Украины на 50 кусков

В Киеве признали, что Конституция позволяет агитировать за раздел Украины на 50 кусков

Украинская власть репрессирует неугодных по тем уголовным статьям, которые нарушила сама, захватив государственные должности по итогам Майдана.

Об этом на «круглом столе» в Киеве заявил политолог Александр Семченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Эксперт отметил, политически неугодным украинские власти сегодня шьют в основном статьи 109 и 110 — посягательство на территориальную целостность и конституционный строй, хотя и то, и другое является конституционным правом гражданина Украины.

«В Конституции написано, что вопросы территории и конституционного строя решаются на референдуме, это компетенция исключительно народа. Согласно закону о референдуме, можно агитировать или за присоединение к Украине какого-нибудь Антананариву или, наоборот, за разделение Украины на 50 кусков. Агитируем, проводим референдум, решили — нет, нам не подходит. То же самое по конституционному строю — можем агитировать за установление монархии, еще чего-нибудь, но это все возможно», — обратил внимание политолог.

Кроме того, он обратил внимание на то, что выдвигает обвинения в сегодняшней Украине непосредственные нарушители Конституции.

«Люди, которые, во-первых, захватили власть в способ, противоречащий Конституции, причем насильственным путем, то есть, прямо нарушив эту статью Уголовного Кодекса, и те люди, которые нарушили территориальную целостность Украины, лишив ее, как минимум, двух субъектов, входящих в территорию — Автономной республики Крым и города Севастополя. Это заслуга же этих товарищей победившего Майдана. А в итоге получается, что невиновные оказываются виновными, битый небитого везет», — резюмировал Семченко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх