На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские регионы призвали скинуться на ремонт памятников во Львове

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко призвала российские регионы, представители которых погибли в боях за Львов, профинансировать реставрацию аллеи 26 героев Советского Союза в столице Галичины.

«Я бы просила сенаторов из этих регионов подключиться и реализовать этот проект», — сказала Матвиенко.

С просьбой о помощи к Совету Федерации обратился сенатор Анатолий Лисицын.

«Сейчас мне разрешили приводить в порядок аллею 26 Героев Советского Союза во Львове. Если я обращусь с просьбой к руководителям территорий, воины которых захоронены на этом мемориале, могу ли я рассчитывать на финансовую благотворительную помощь? Это Тверь, Крым, Нижегородская, Воронежская, Ярославские области, Карелия и другие территории», — сказал Лисицын.

Он рассказал, что занимается реставрацией памятников на Холме Славы во Львове с 2014 года.

«Я получил разрешение и привел в порядок с помощью украинской молодежи мемориал танкиста Марченко, памятник Воинской славы воинов Первой мировой войны, памятник Николаю Кузнецову. 9 мая мы открыли мемориал «Мать-Родина, скорбящая мать. Все это делалось на средства народа и наших олигархов. Но теперь олигархов нет, и источник у меня пропал. К сожалению, волонтеры-поисковики за границей не имеют возможности претендовать на бюджетные ресурсы нашего государства», — рассказал Лисицын.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх