На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ДНР заявили о новых нарушениях режима тишины украинскими силовиками

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала новое перемирие с 1 июля.

Военнослужащие армии Украины не менее пяти раз нарушили режим тишины в Донбассе за последние сутки. Об этом свидетельствует заявление представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Сообщается, что за истекшие сутки украинские силовики выпустили по неподконтрольной Киеву территории 28 мин калибром 120 и 80 миллиметра. Огонь также осуществлялась из гранатометов различного типа, стрелкового оружия и вооружения бронетехники.

Отметим, что накануне в представительстве ДНР в СЦКК сообщили о двукратном нарушении перемирия со стороны Украины.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины согласовала новый режим прекращения огня с июля, однако стороны вооруженного конфликта уже неоднократно обвинили друг друга в нарушениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх