На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)...

...на Украину.

Лица украинских и европейских политиков в момент ознакомления с документом.

- А нас-то за що/А що, так можно было??!! - раздавалось из Киева всё утро, пока Страсбург хранил загадочное молчание, переваривая посыл России. А посыл имел место быть... Чуть ранее, с ужасом для себя, коллективный Запад узнал, что в Российской Федерации на государственном уровне закреплено превалирование закона РФ над международным "указивками":

Изменения были внесены в 79 статью Конституции РФ, добавив в нее такое положение: «Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».

К чему это привело? К тому, что "русский медведь" послал Европу туда, где злые собаки голодных ёжиков капустой не соблазняли, когда та попыталась через тот же ЕСПЧ навязать нам в стране необходимость признать "третий пол".

- Какой такой "третий пол"? - спросили Русские.

- Ну... - Смущенно стали ковыряться носочком сандалика Европейцы в асфальте (и друг в друге - но это не точно). - Это которые не мальчики и не девочки.

- Не мальчики и не девочки у нас - это неодушевлённые предметы, которые обозначаются местоимением "оно": табло, ведро, полено... - Сурово промолвили Русские. - Да и в Конституции у нас - два пола: Он и Она, М и Ж, так сказать...

- Но, позвольте... - Жалобно пискнули "толерантные и светлоликие". - А как мы к Вам в страну прилетим, если у нас есть "мальчикодевочки в теле тостера" и "трёхполые квазигендернонейтральные белки-антропоморфы", как они себя идентифицируют?

- Либо никак, либо пусть перед пересечением границы определяются, кто они больше - мальчики или девочки. Глядишь, и к Вам потом нормальными прилетят! - По-доброму усмехнулись Русские...

Впрочем, вернёмся к ответочке.

Итак, отбив подачу Запада, Россия взяла инициативу и обозначила свою позицию: никто не забыт и ничто не забыто:

Получилось чётко, внятно и аргументированно, в противовес, так сказать, новым "вождям" страны 404 - Украина ведь тоже жаловалась в ЕСПЧ на Россию, но в стиле "хали лайкли", без доказательств и внятных аргументов. Ну, "просто щобы..."

Это девятая межгосударственная жалоба правительства Украины, направленная в ЕСПЧ против России. Предыдущие касались событий в Донбассе, в частности крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в июле 2014 года, вхождения Крыма в состав России и инцидента с украинскими судами в Керченском проливе в 2018 году.

Итого, что мы имеем в сухом остатке?

Российская Федерация на законных основаниях может игнорировать всевозможные предписания, указания и требования ЕСПЧ (на примере недавней попытки навязать нам "третий пол").

Попытки Киевского Вилаята Украинских Вымиратов привлечь к себе внимание явно увенчались успехом - и этот успех они точно не разделят ни с Викой Нуланд, которая таскала "заряженные на позитив" печеньки, ни с Хантером Байденом, информация о финансовых махинациях на/в Украине которого стирается со всех западных ресурсов.

Игра вдолгую вышла на новый уровень, который можно обозначить как "бить врага на его территории его же оружием". Возможно, мы ещё застанем санкции РФ в отношении США, части Европы и всевозможных "гребешковых прибалтийских тигров" и "скакуасов с берега Свидомой Кости"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх