На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пациент снова болен. Или нет?

Только не подумайте сейчас, что меня это хоть сколько-нибудь веселит. Нет, нет и нет! Ибо и мне уже две недели из-за похожих симптомов приходится делать специальные упражнения и носить колючий пояс из собачьей шерсти. Потому что спина... и нога... и тоже правая. И не в первый раз.

Говорят, правда, что кошачья шерсть лучше, но кот уперся и шерсть сдавать не желает. А на каждый мой заход реагирует злобным мявом и шипением, грозится написать в Европейский суд и в Спортлото и обвиняет меня в том, что я путаю свою шерсть с той, что принадлежит ему по праву рождения.

Ладно, переживу, хоть и обидно, конечно.

А насмехаться и ёрничать по поводу чьих-то недомоганий в приличном обществе считается чем-то ниже плинтуса и вообще не комильфо.

Мы лучше обсудим, чем мы можем помочь. А чтобы это, надо увидеть всю картину заболевания.

Тут придется прибегнуть к помощи специалистов. Причем, чем выше уровень этих специалистов, тем объективнее будет диагностика.

Начнем с информации от самого больного. Пациент написал два официальных заявления начальнику ФСИН и генпрокурору, в одном из которых пожаловался на здоровье, посетовал на низкий уровень заботы о себе, отсутствие в ИК-2 нет нужного ему врача и потребовал, чтобы руководство колонии допустило к нему доцента Сеченовского университета Алексея Баринова. МРТ в ближайшей больнице, таблетки ибупрофена и мазь больного не удовлетворили.

Зря он капризничает. Ориентируясь на собственный опыт, скажу, что ровно то же самое прописывают и другим страдальцам с подобными симптомами. И не только в России. С одной только разницей, что в "правильных" странах за срочную МРТ с расшифровкой и последующим назначением таблетки нужно денежку заплатить. А бесплатного МРТ пришлось бы подождать от пары недель до пары месяцев. И при этом от работы никто тебя не освободит.

Ну а про затребованного доцента прямо и не знаю, что сказать, кроме банального "тюрьма - не санаторий". Впрочем, полагаю, сиделец уже сам об этом начинает догадываться по необходимости соблюдать режим, отсутствию ортопедического матраса и лобстеров в меню.

Но, в общем, это не удивительно. Сами знаете, как понижается разрешающая способность головного мозга и уровень критичности, когда лапы ломит и хвост отваливается. Что, так же, частично объясняет вот это:

Да что ж он такое делает?! - воскликнете вы. Он и так после той "заточенной ложки" имеет клеймо "склонен к побегу", из-за чего испытывает массу неудобств и очень этим недоволен. Неужели юридическое образование не подсказывает ему, что таким образом он в этом статусе закрепится на веки? Ну не может же он это делать нарочно, просто для того, чтобы статус этот не потерять, и чтобы и дальше было на что громко жаловаться!

Конечно, не может - отвечаю я. Это больная нога сыграла такую мерзкую шутку и затмила его светлый разум.

Не зря же "Дождь" в своем диагнозе называет ее - ногу - недееспособной.

Этот диагноз, видимо, адвокаты пациенту поставили и с "Дождем" поделились. У них там очень все похоже.

Следующий привлеченный специалист - друг и подельник и сподвижник пациента

Тут возникла какая-то путаница. Но не будьте слишком строгими. Друг - на то и друг, чтобы волноваться и переживать. Сильно.

Да и какая, в сущности, разница, согласитесь.

Только вот, помнится, бегать-то он начал. И бегал, и бегал, и фоточки в сеть выкладывал. Помните? Из Германии. А потом еще по интервью бегал... Ну, ладно.

Кто там у нас следующий?

Ну, конечно! Ближайший соратник и автор "Фонариков" и интернет-акции "Сливайся за Навального". Постит диагноз от некоего г-на Смирнова, видимо доктора. Или, как минимум, психолога.

Герой, чо... Но, посмотрите же, тут почти что смертный приговор! Поскольку поездка на МРТ, как вы знаете, всегда означает только одно: готовься, уже скоро.

Вот потому-то самые лучшие врачи России в количестве 24 штук так распереживались и написали открытое письмо к власти:

Исходя из гуманных соображений, мы настаиваем на возможности осмотра Алексея Навального гражданскими специалистами, которым Алексей доверяет...

Хорошим вариантом, с нашей точки зрения, могло бы быть приглашение не только российских, но и немецких специалистов (из берлинской клиники “Шарите”), которые уже имели опыт лечения данного конкретного пациента. Тем более что речь может идти и об осложнении отравления на фоне прерванного реабилитационного периода

Эээ... Фигасе...!

Так это... И меня что ли, тоже...? Ну Путин! Ну за что?!

А ведь таких отравленных у нас процентов тридцать населения. Кто с посленовичковым радикулитом мается, у кого-то нерв защемило от ядов. Мы, наивные, все пытаемся перцовым пластырем обклеиваться, котов на спину привязываем, а тут вона ШТО!

Этим-то врачам уж точно верить можно - их много. Не знаю, есть ли среди них неврологи, но вот экс-психиатр точно присутствует. Это наш любимый Андрей Бильжо. Помните его? Тот, который Зое Космодемьянской шизофрению диагностировал, а 97% населения современной России выкатил приговор "м@даки".

И, кстати, а почему только о нем такая забота? А как же все остальные болящие сидельцы? Они чем хуже?

Ах, да - они в тех самых 97 % .

Но мы отклонились от темы.

А вы вот на это обратили внимание?

"приглашение не только российских, но и немецких специалистов (из берлинской клиники “Шарите”) "

Шо, опять?! - спросите вы. Да!

Ибо:

Проконсультировавшись с коллегами-специалистами,

считаем, что в данном случае речь может идти как об осложнении после известного прошлогоднего отравления, так и о вновь развившемся заболевании на фоне незавершенного реабилитационного периода

И, как только тема "недолеченности" будет до конца раскрыта, а Шарите признает свою ошибку, будут все основания для просьбы о возвращении пациента в клинику для завершения процесса оздоровления.

Затем, видимо, последует слезное обращение лично к тЕрану. А тот, в свою очередь, пойдет навстречу и отпустит умирающего от радикулита сидельца за кордон.

Ну а чо? Выпустил же он раньше пациента с условным сроком, выпустит и с реальным. Вон и Ходорковский подтвердит - его же к маме отпустили. Он, правда, к маме не поехал, а свинтил в Лондон - теперь вот пакостит потихоньку наивному тЕрану.

Но это уже, как говорится, совсем другая история. Или всё та же самая? Как думаете?

А пока что за кордон свинтила любящая жена - и снова в Германию. И ведь опять ее туда впустили. Странно, правда? Или уже нет?

И оттуда скандалит и ТРЕБУЕТ от Путина немедленно освободить ее гибнущего в страшных радикулитных корчах ненаглядного. А сама, змея такая, ни на суды не ходила, ни в местах заключения любимого супруга не навестила ни разу.

Вот и пойми этих любящих женщин!

Между тем, встревожившись от бесконечных воплей о помощи, сидельца навестили в тюрьме представители Общественной наблюдательной комиссии во Владимирской области. Нашли пациента скорее живым, говорливым и почти непотресканным, достаточно бодро рассекающим на своих двоих и вынесли вердикт: СИМУЛЯНТ.

Я тоже плохо себя чувствую, я сейчас в госпитале лежу. Я что пойду жаловаться кому-то куда-то? У них там права больше, чем у нас. А Навальный там больше симулирует, чем что-то делает

Сказал корреспонденту "Дождя" зампредседателя ОНК Владимир Григорян.

Ой, что тут началось... Как только не поливали Григоряна, Владимирскую ОНК, да и все ОНК на свете.

Сам страдалец обозвал их "сборищем жуликов и лжецов" и очень сокрушался о сорока, зря потраченных, минутах, в течение которых описывал им свои неописуемые страдания.

И ведь эта противная ОНК не одна в своем роковом заблуждении. Тут в сетях мнение такое ходит, что разболелся пациент сразу после перевода его с карантина в отряд. А в отряде, говорят эти недобрые люди, пациента хотели заставить работать. А вот этого как раз страдалец делать и не хочет, и не умеет, потому что у него лапки.

А может просто информационный шум генерирует, чтоб не забыли о нем, пожалели и донатить продолжали.

Впрочем, клевещут, наверное, как думаете?

Потому что не могут ошибаться Андрей Бильжо, Леонид Волков, Мария Певчих и прочие люди со светлыми лицами. Как не могут ошибаться и замечательные демократические страны Европы, не может ошибаться Америка.

В общем, можно еще много говорить на эту тревожную, но занимательную тему. О том, как пациент на зарядку ходить ленится и с охраной препирается, о слезных воплях, страшных угрозах и грядущих санкциях. О том, как очередной борец за ПРБ (Прекрасная Россия Будущего) сдри отправился бороться из России в Европу, ибо там сподручнее... Только поздно уже, коту спать пора.

Посему имею вот что сказать:

Прямо завтра с утра Путин должен публично покаяться и лично, отомкнув огромными ключами мрачные тюремные камеры, выпустить на волю всех сидельцев, у которых болит спина, нога, рука и прочие части тела, даже самые неудобоупоминаемые. Душевная боль также должна служить основанием к освобождению.

Кроме того, я требую отправки нас с котом и пациентом на лечение в какое-нибудь симпатичное местечко. Навального - в Германию к жене, а нас - куда-нибудь к теплому морю. Также готовы рассмотреть Индийский океан. Кот говорит, что на Мальдивах рыбалка очень хороша.

По-моему, так будет справедливо.

Короче, от кота всем привет. Желаем всем здоровым не болеть, а приболевшим - вылечиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх