На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Юрий Кот о ситуации вокруг Азовского моря: Порошенко прибегает к «плану Б»

Лидер политического движения прокомментировал ситуацию на Украине и дал прогноз по действиям ее президента.

В своем стремлении использовать Керченскую провокацию украинский президент Петр Порошенко продолжает неудачные попытки набрать политические баллы в преддверии выборов. Так, на полях ЕС он недавно пытался преподнести свою провокацию в водах РФ в качестве проявления «российской агрессии». Однако даже подобная военная риторика уже не помогает нынешнему украинскому лидеру набрать столь необходимых перед выборами политических очков.

С таким мнением на радио Sputnik выступил Лидер политического движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот. Также он отметил, что Порошенко уже и сам осознал то, что «шансов переизбраться на второй срок у него практически нет». «Соответственно, он прибегает к «плану Б» – развязать реальную войну», - сделал вывод из сложившейся ситуации Кот.

При этом им было обращено внимание на то, что в настоящее время все заявления Киева направлены на подготовку почвы для начала новой войны. При этом наиболее вероятным театром боевых действий в очередной раз станет территория Донбасса. Одновременно с этим Порошенко, по его мнению, попытается использовать для развязывания нового витка вооруженного противостояния Азовский кризис.

«В данной ситуации вероятность начала реальных военных действий очень высока», - заявил  Кот, добавив, что политическая ситуация вокруг Донбасса в ближайшие недели будет весьма напряженной. В данной ситуации стоит ожидать, что Порошенко в очередной раз попытается предпринять провокацию для того, чтобы списать ответственность за начало новой украинской кампании против ЛДНР на Россию. «Если нам и в этот раз удастся избежать начала военной агрессии со стороны Порошенко и его цепных псов, я в очередной раз буду аплодировать российской дипломатии», - резюмировал лидер политического движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх