На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гигантская пирамида на Урале. Паразиты не успели уничтожить артефакт древней цивилизации

Свердловские туристы обнаружили необычную находку на Приполярном Урале. Просматривая снимки со спутника, они заметили огромную пирамиду, передает ГТРК "Урал".

"Четырехугольная пирамида с правильными одинаковыми гранями, длина каждой из них – около километра. Мы можем заметить на фотографиях, что она располагается четко по четырем сторонам света", – отметил глава клуба "Дикий Север" Евгений Свитов.

Сооружение уже начали сравнивать с пирамидой Хеопса, однако, по словам путешественников, размеры их находки в четыре раза превышают египетского собрата. Высота уральской пирамиды – порядка 800 метров. Попасть к уникальной постройке можно на вертолете или пешком, пройдя несколько сотен километров вдоль Уральских гор.

Объект уже заинтересовал представителей Русского географического общества. Летом в этот район будет направлена экспедиция для более детальных исследований.

Текст: ГТРК "Урал"

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх