На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Организаторов водной блокады Крыма привлекут к уголовной ответственности

Организаторов водной блокады Крыма привлекут к уголовной ответственности

По предварительной информации, сумма ущерба составила 1,47 триллиона рублей.

Организовавших водную блокаду Крыма привлекут к уголовной ответственности. Об этом заявил глава рабочей группы по оценке ущерба, первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

«Следственные органы работают по привлечению к уголовной ответственности организаторов блокады. Наша рабочая группа уже завершает подготовку всех необходимых документов для подачи иска в судебные органы о признании и взыскании ущерба, причиненного полуострову водной блокадой», - сказал он РИА Новости.

Фикс добавил, что, по предварительной информации, сумма ущерба составила 1,47 триллиона рублей.

«Как только мы эту сумму подкрепим всеми необходимыми документами, иск будет передан в суд», - сообщил глава рабочей группы.

Реклама

Напомним, что ранее появилась информация о двенадцати гражданах Украины, которые являются организаторами блокады Крыма и оправдывают ее. Речь идет о ее различных видах - водной, энергетической, продовольственной, транспортной. Данные были переданы в правоохранительные органы.

До воссоединения Крыма с Россией Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Весной 2014 года Украина перекрыла подачу пресной воды в Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх