На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экономика Великобритании потонула в коронавирусе

Англичане пребывают в шоке – экономика Великобритании упала на 20,4% во втором квартале 2020 года по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Впрочем, геморроя добавил и «брексит»: во втором квартале 2019 года экономика Туманного Альбиона обвалилась на 21,7%.

Европа просели чуть меньше, но тоже прилично – В 19 странах еврозоны сокращение экономики составило 12,1%. Сильнее всех пострадала Испания – ВВП четвертой по величине экономики Евросоюза упал на 18,5%. У Португалии на 14,1%, Франции – 13,8%. Итальянский ВВП «похудел» на 12,4%. Немцы тоже прилично просели – ее экономика сократилась на 10,1% по сравнению с 5,7% падения после кризиса 2009 года.

По мнению специалистов, восстановление будет мучительно медленным. Прогнозы неутешительные, хоть и отдельные секторы экономики ожили за последние пару месяцев. Нанесенный ущерб в сочетании с текущим и потенциальным будущим воздействием коронавируса не позволят вернуться к прежним значениям в короткий срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх