На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Геноцид Памяти!

Новости дня- Тельмановский рубеж

Завтра собственнику, уничтожающему прах погибших солдат, будут избирать меру пресечения. Скорее всего его выпустят и опять начнутся тёрки и разборки. Не суть страшно, просто будут мешать работать. Страшно, что статья УК, по которой возбуждено уголовное дело, является не тяжкой. Вслушайтесь, не тяжкая она. Ну подумаешь разворотил пару могил, свалил в кучу, вывез на свалку чьи-то судьбы, это же так, как кулёк конфет стырить с прилавка.

Вот в Следственном комитете создано специальное подразделение по расследованию геноцида нашего народа. А то, что творит Мацко с подельниками - это геноцид нашей памяти! Это мина под идеологию целого поколения! Которому будет плевать на память и могилы своих предков, наши с Вами могилы и память о нас,кстати, в том числе! Разве это не тяжкое преступление? Сегодня на поле нашли траншею, засыпанную ещё тогда, зимой 41-го! Через полметра труп! В валенках, сапогах, ботинках, с гранатами и противогазами как шли в атаку, так и уложили их рядком и друг на друга. Простреленные черепа и раздробленные руки, расплющенные уже тракторами сейчас лица! Вот они:

Кутузов Николай Дмитриевич - красноармеец, погиб в бою. ЗАХОРОНЕН https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1157474838

То есть тогда в боях, под обстрелами, в сотне метров от немецкой передовой смогли захоронить товарищи. Те, что может через минуты в эту же яму легли, а сейчас под мирным небом сытые внучки не нашли сил и совести упокоить с миром под гранитной плитой.

Фамилия Васильев

Имя Алексей

Отчество Васильевич

Дата рождения/Возраст __.__.1901

Место рождения Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Маринское

Дата и место призыва Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.01.1941

Жена Васильева Александра Христофоровна

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id

По информации Московского РВК г. Ленинграда, Алексей Васильевич проживал в Ленинграде на улице Расстанной, д.10, кв. 2, работал в первом автопарке, призван 18 ноября 1941 года

https://pamyat-naroda.ru/heroes/rvk-chel…..

Пропал БЕЗ ВЕСТИ!!! 80 лет кто-то может ждёт, а сколько его не дождались!

Просим репост!

В связи с особым цинизмом, с которым совершено преступление, мы просим Председателя Следственного комитета, генерала юстиции РФ Бастрыкина Александра Ивановича взять это дело на свой личный контроль и направить в Ленинградскую область группу следователей для оказания помощи местным коллегам и оценки хода расследования.

Помогите своим репостом найти родных погибших солдат и привлечь к делу Председателя СК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх