На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тактика "выжженной воды": как США пытаются натянуть глобус на сову, не вникая в нюансы

Раз, два -

Джонни заберёт тебя.

Три, четыре -

Он в квартире.

Пять, шесть -

"Он спит? Жесть!.."

Семь, восемь -

"Просыпайтесь, просим!.."

Девять, десять -

Разряд!!!.. 2 кубика адреналина! Мы его теряем...

(считалочка сотрудников службы безопасности Белого Дома после избрания Байдена, впрочем, это не точно...)

Начиная с лета 1943 года (в ходе отступления с территории СССР) вермахт проводил политику «выжженной земли». Однако хлебнув горя от Красной Армии, нордические и стойкие немцы побежали сдаваться в плен к "союзникам".

Злые языки поговаривают, что они это сделали не только потому, мелкобританцы и иже с ними с большой охотой брали под крыло учёных (вспомним хотя бы проект "Фау-2", на котором после долгие годы строилось ракетостроение в США), но и потому, что советские солдаты, утомлённые войной, иногда путали местами приклад и штык в процессе придания ускорения пленным фрицам. Хотя, учитывая зверства агрессоров, было за что! Но было не так часто, как нам вещает нынешний Запад...

В левой руке финка, в правой руке штык -что там у вас было про "блиц-криг"?

Однако, шутки шутками, а за выжженную землю нацистская Германия огребла сполна, хоть и не вся: на Нюрнбергском процессе "наглосаксы" методично устраняли ненужных немцев, которые могли припомнить кое-что лишнее про начало войны и всякие негласные договорённости, а вот "нужных" - очень даже берегла. Что привело к чему? Правильно, к наследованию идей и theEnd'еца (в долгосрочной перспективе).

Это как удар отсроченного синдрома Альцгеймера: однажды тот, кому его нанесли, забывает, что ему его нанесли... И что он не снял брюки, когда надевал плавки для бассейна (кстати, так появилась концепция Супермена - но это, как Вы уже догадались, тоже неточно).

Судите сами: в нынешних США вовсю полыхают идеи рассового превосходства (правда, превосходства загорелых хлопцев, но суть не меняется), в армии идут эксперименты по созданию "вундервафель" (Ф-35, "Замволт и д.р. - ранее писал на канале) и "уберсолдат" толерантной наружности и либеральной направленности, а пропаганда ведётся по заветам Геббельса - да так активно и топорно, что её провалы компенсирует только её обильность.

Впрочем, весь этот букет наследственных "квестов" США получили не только ввиду того, что в значительной мере переняли личный состав, методы работы и идеологию Третьего Рейха, но и ввиду собственной недолгой, но "яркой" истории:

оружием, подлостью и "огненной водой" уменьшить численность местного населения? Сделано.

объявить независимость от стран Старого Света, на чьи деньги и чьими кораблями шла колонизация континента? Выполнено.

ввезти в молодые Штаты "дюже загорелых" жителей из солнечной Африки - и не как туристов? Да, сэр!..

И заметьте: всё в рамках сугубо демократического процесса становления общества!..

Стоит ли удивляться нынешним событиям? Думаю, нет.

За годы существования это чудесного государства неизменными оставались и остаются 3 основных концепции:

1. "Нам всё можно: то, что военное преступление для одних - военная хитрость для нас!".

2. "Берём чужой план, немного меняем, используем, потом всё отрицаем.".

3. "В случае провала - не обсуждаем провал.".

Как это было реализовано?

За последние три десятка лет с развала Союза, США начали в мире несколько войн или приняли участие в различных операциях, инициированных ими же:

1991 - Персидский залив, международная коалиция во главе с США вошла в Кувейт

1992-1998 - Ирак, ракетные удары ВВС США

1992 - Сомали, участие в гражданской войне

1994 - Вторжение многонациональных сил во главе с США на Гаити,

1999 - Война НАТО против Югославии

2001 - Афганистан

2002 - Венесуэла, военный путч против президента Уго Чавеса

2003 - Ирак, операция по свержению Саддама Хусейна

2004 - Гаити, ввод войск после свержения президента Аристида

2004-2010 - ракетные удары ВВС США

2011 - Ливия, операция по свержению Муаммара Каддафи

2014 - Сирия и Ирак, ракетные удары ВВС США

2015 - Йемен, ракетные удары ВВС США

К чему это привело?

США не выиграли ни в одной начатой ими войны - если не считать увязнувшие в конфликтах гарнизоны военных баз. С одной стороны, вроде бы неплохо - военные базы же! С другой - колоссальное рассредоточение сил и средств, вмешательство во внутренние дела ряда стран, нарушение прав и вред здоровью и жизни местного населения. Ряд политиков усилиями Бургерного Рейха уже не дышит воздухом и не ходит по планете, а вместе с ними и сотни нонкомбатантов.

Все "героические сражения" с Мировым Злом оказывались либо имитацией бурной деятельности (ИБД - есть такая забавная, но правдивая аббревиатура...), либо переделом рынка - например, США были замечены в патологической любви к цветоводству. Как они вошли в Афган - на диво урожайность маков повысилась!..

Как итог - сегодня Штаты действуют не хуже, чем танковые колонны Гудериана или Гота, сжигая за собой всё, что нельзя забрать в рамках борьбы за торжество демократии, трубя в СМИ о блистательных победах и кристальных помыслах. И да, сегодня там буйным цветом колосится теория расовой исключительности. Вот такая вот кутерьма...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх