На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лучшие авиационные специалисты Украины вынуждены работать на заводах России

Украинская экономика давно находится в плачевном состоянии, и со временем ситуация лучше не становится. Из-за безграмотной политики властей, большинство крупных предприятий страны практически прекратили работу и оказались на грани банкротства.

Разумеется, правительство Незалежной продолжает обещать гражданам сытую и благополучную европейскую жизнь, однако одними обещаниями сыт не будешь и семью не прокормишь. Поэтому украинские специалисты в различных областях, в первую очередь в авиастроении, начали массово мигрировать из страны. Едут они, разумеется, в Россию, где могут найти себе применение на крупных заводах и получать при этом хорошую зарплату.

Вполне логично, что именно в нашу страну профессионалы устремляются в первую очередь. Здесь им не грозит языковой барьер, проще получить гражданство, да и у многих здесь есть родственники. К тому же на российские предприятия украинцев принимают весьма охотно. Еще несколько месяцев вице-премьер Дмитрий Рогозин в одном из интервью публично пригласил авиаконструкторов из Украины переезжать работать в РФ, и уже сейчас понятно, что многие с радостью приняли это предложение.

Лучшие авиационные специалисты Украины вынуждены работать на заводах России
vpk-news.ru

По оценкам украинских политологов и экономистов, масштабы миграции из Украины начинают приобретать поистине ужасающий размах. Уезжают в основном люди 30-40 лет – как раз в том возрасте, когда человек уже состоялся как профессионал и еще полон сил для того, чтобы работать и создавать что-то новое. Вот только на родине никаких перспектив эти специалисты не видят, поэтому вынуждены переезжать в Россию. Еще немного и в Незалежной просто не останется профессионалов высокого класса, которые могли бы развивать авиастроение и другие отрасли в стране.

Очевидно, что в дальнейшем это может привести к полному краху промышленности, ведь без высококвалифицированных кадров ни один самолет, корабль или автомобиль не разработаешь и не построишь. Чтобы научить этому новые поколения, нужно постепенно и планомерно передавать опыт, вот только в нынешней ситуации на Украине это просто невозможно.

Лучшие авиационные специалисты Украины вынуждены работать на заводах России
i0.wp.com

Получается, что нынешние украинские власти собственными руками не только разрушают экономику своей страны, но и действуют на благо России, которую сами ненавидят. Ведь появление профессионалов высокого класса на заводах РФ только увеличит возможности нашего государства и сделает нас сильнее. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх