На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зам Луценко отправится в Швейцарию — за «золотом Януковича»

Зам Луценко отправится в Швейцарию — за «золотом Януковича»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ближайшее время планирует отправить в Швейцарию своего заместителя для выяснения ситуации с арестованными 460 кг золота, якобы принадлежащими одному из членов окружения экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он сказал на брифинге после встречи с семьями погибших боевиков «Евромайдана», передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Швейцария подтвердила нам о том, что это золото действительно обнаружено. После этого мы пока не можем восстановить контакт со швейцарскими коллегами. Планирую в ближайшее время отправить туда своего заместителя для выяснения ситуации», — сказал он.

При этом Юрий Луценко отказался комментировать информацию, кому принадлежит арестованное золото в Швейцарии. Ранее генпрокурор жаловался на то, что Украина и Швейцария «потеряли контакт» по данному вопросу.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх