На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Спецслужбы САР сообщили о подготовке провокации с химоружием в Идлибе

По данным сирийских спецслужб, 15 февраля боевики «Джебхат ан-Нусры» доставили отравляющие вещества в город Кминас.

Спецслужбы Сирии подтвердили данные российского Центра по примирению сторон касательно того, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* готовят провокацию с применением химического оружия в провинции Идлиб. Эту информацию подтвердил источник ФАН в спецслужбах Сирии.

По данным сирийских спецслужб, в четверг, 15 февраля, террористы «Джебхат ан-Нусры»* доставили поражающие вещества в населенный пункт Кминас, расположенный в шести километрах от Идлиба.

Ранее сотрудники российского Центра по примирению сторон в Сирии рассказали, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* совместно с представителями формирования «Белые каски» подготавливают провокацию с применением химоружия в сирийской провинции Идлиб.

Стоит отметить, что западное сообщество регулярно совершает попытки обвинить власти Сирии в применении химоружия, однако ни одно из обвинений не нашло подтверждения и фактов, что показывает беспочвенность и голословность заявлений западных стран.

При этом в сентябре 2013 года Совет безопасности ООН подписал резолюцию об уничтожении химического оружия в САР. В течение 2014 года из Сирии вывезли и ликвидировали порядка 1200 тонн поражающих веществ. В уничтожении химоружия принимали участие международные наблюдатели из девяти стран, а также представители ОЗХО.

* - организация, запрещена в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх